Краснодар Пятница, 19 апреля
Спорт, 16.03.2017 12:37

Как попасть на стадион «Фишт» в Сочи вовремя и не простоят весь матч сборных России и Бельгии в пробках

В Сочи на реконструированном стадионе «Фишт» состоится первый футбольный матч.

Товарищескую встречу проведут футбольные сорные России и Бельгии. Власти уже обеспокоены тем, что почти все билеты проданы, а это порядка 40 тысяч человек. Ситуация грозит сильными пробками и заторами, опозданиями на игру, загубленным вечером и поездкой в целом, если кто добирался из другого города специально. Чтобы избежать подобного разворота событий, подготовили схему транспортной инфраструктуры и несколько советов для болельщиков. Особенно это касается иногородних гостей.

Доехать до «Фишта» можно на «Ласточках». Это основной вид транспорта. Они будут курсировать в сторону Олимпийского парка каждые 15-20 минут начиная с трех часов дня. С таким же интервалом планируются отправления в обратную сторону после окончания матча, то есть с 21:00 до полуночи.

С городскими автобусами и такси и так все ясно. Стоит уточнить, что общественный транспорт в день игры будет работать в усиленном режиме.

Кто решит приехать на своей машине, может оставить ее на парковках Ледового дворца спорта «Айсберг»; Ледовой арены «Шайба»; Ледового дворца «Большой»; Керлингового центра «Ледяной куб»; «Адлер-Арены»; Сочи-Парка; Медиа центра. Но мест всем, скорее всего, не хватит. Есть возможность в режиме реального времени следить за их загруженностью. Поэтому нужно быть внимательными. Кто бросит автомобиль в неположенном месте сможет найти его на штрафстоянке. Эвакуаторы будут работать активно.

Для гостей города идеальным вариантом было бы поселиться в каком-нибудь отеле, находящимся в шаговой доступности до стадиона. Чтобы до него свободно добраться, а после матча также свободно уйти.

И еще. На игру желательно прийти заранее. На стадионе стоит быть за пару часов до начала матча, чтобы пройти без спешки зону контроля. Брать что-либо запрещенное не стоит, потому что найдут и отберут.

Напомним, контрольная встреча между футбольными сборными России и Бельгии состоится на стадионе «Фишт» 28 марта и начнется в 19:00.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
"Фишт"футболРоссияБельгия
0
0