Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 23.10.2019 08:15

Как строится новый Яблоновский мост в Краснодаре

Фотограф "Блокнот Краснодар" 22 октября посетил место работ по строительству нового Яблоновского моста. 

Ранее стало известно, что активная стадия возведения переправы стартовала. Чтобы убедиться в этом - достаточно проехать по старому мосту. На другом берегу уже находятся стройматериалы, однако видно, что заняты здесь всего 5-6 человек. Также проход через стройплощадку абсолютно свободный - пройти может любой, что и делают местные жители.



Напомним, согласно заявленным требованиям в документах, работы должны начаться с момента подписания контракта, а закончиться - не позднее 10 декабря 2021 года. Строительство будет проводиться в три этапа: первый - с даты заключения контракта до 29 ноября текущего года, второй - с 10 января этого года по 31 января 2020 года, третий - с 11 января по 10 декабря 2021 года.

Длина моста составит 1 км, а расчетная скорость движения по нему - 80 км/ч. По словам мэра Евгения Первышова, стоимость проекта по разным оценкам может составлять 7-9 млрд рублей. Сроки окончания строительства мэр назвать затруднился, поскольку «этот вопрос находится в ведении министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края».



Фото: Максим Дмитриев


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодаряблоновский мостфоторепортаж
0
0