Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 19.04.2017 12:17

Как теряют работу краснодарцы: жители рассказали о конфликтах и сокращениях

Для многих увольнение оказывалось неожиданностью.

Сайт по поиску работы и персонала Зарплата.ру опросил 915 краснодарцев. выяснив, увольняли ли их когда-нибудь с работы и по каким причинам. Так, выяснилось, что почти половина (49%) теряли работу по решению работодателя, треть ушли по своему желанию, а еще 20% были сокращены.

Среди официальных причин самой частой стало «несоответствие должности» - 46% потеряли заработок именно из-за этого. Немало людей (36%) просто не прошли испытательный срок, а 14% были уволены из-за проблем с алкоголем и прогулов.

Неофициальной же причиной более половины (52%) называют конфликт с начальством. Еще треть считает, что их «подсидели», а 18% честно признаются, что не справились с трудовыми обязанностями. И хотя инициатором увольнения чаще всего является работодатель, 70% краснодарцев написали заявление по собственному желанию.

Бывает, что увольнение оказывается неожиданностью - такой поворот сбил с толку 63% опрошенных. И лишь 13% считают свое увольнение справедливым, притом, что 46% теперь отзываются о своем бывшем месте работы достаточно нейтрально.

Что же касается денежной компенсации, ее получили меньше половины (42%) краснодарцев. Чаще всего работодатель, в 30% случаев, ограничивался выплатой одного суммарного месячного дохода. Опрос проводился с 11 по 18 апреля путем онлайн-анкетирования интернет-пользователей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
работазарплата
0
0