Краснодар Среда, 24 апреля
Культура, 30.10.2017 13:07

Как в Краснодаре отпраздновать День народного единства

В краевой столице 4 ноября пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства, в которых примут участие тысячи жителей и гостей города. «Блокнот Краснодара» публикует самые интересные события праздничного дня.

По Красной улице с 14:00 от улицы имени Гоголя до Пушкинской площади состоится парад профессиональных и самодеятельных духовых оркестров. В это же время на площади начнется фестиваль Центра национальных культур «Дружба народов», где будут работать тематическая выставка, мастер-классы, презентации национальных костюмов и блюд русской кухни.

На площади будут открыты десять зон молодежной активности «Точка притяжения». В 15:00 на главной сцене площади выступят лучшие творческие национальные коллективы Кубани.

В 16:00 начнутся основные торжества — праздничный митинг и большой концерт, в котором примут участие известные творческие коллективы Кубани, Республики Адыгея — ансамбль «Нальмэс» и Республики Дагестан — «Темирхан-Шура». На праздник в Краснодар приглашены и известные российские группы — «Пропаганда» и «IOWA» (Айова). Завершится вечер красочным фейерверком.

В этом году праздник совместили с акцией «Ночь искусств». В ЦКЗ на Красной, 5, пройдет променад-концерт артистов ансамбля «Казачья Душа». Там же будет открыта выставка, посвященная 225-летию освоения казаками кубанских земель.

Краснодарское творческое объединение «Премьера» проведет джем-сейшн в рамках шестого Международного фестиваля GG Jazz, в Краснодарской филармонии Пономаренко откроется выставка раритетных фотографий и книг «Дом с историей», в «Кубанькино» проведут кинолекторий, а в театрах зрителей ждут тематические выставки, экскурсии, мастер-классы и творческие встречи.

 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
День народного единстваКраснодарпраздникКубань
0
0