Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 26.04.2019 13:05

Как выглядит самый крупный парк на Кубани весной

В Краснодар пришла настоящая весна. Температура воздуха уже неделю не опускается ниже 20 градусов, распускаются цветы, поют птицы. Заметнее всего такая картина в парках и других зеленых зонах. Фотограф «Блокнота Краснодар» прогулялся по самому крупному парку в крае, «Затону», и запечатлел яркие моменты.

Пожалуй, самым романтичным местом в парке является Мост Поцелуев. Молодожены по традиции бывают здесь в свадебные дни, вешают на него замочки, являющиеся символом скрепления уз, или же выбрасывают их в реку.

IMG_9740.jpg

Сразу за Мостом располагается так называемая набережная, с которой открывается чарующий вид на реку Кубань.

IMG_9758.jpg

Некоторые местные жители приходят сюда с удочками. Правда, в большинстве случаев не рыбы ради, а для компании.

IMG_9554.jpg

Отдельного внимания заслуживает единственный в крае музей военной техники - «Оружие Победы». В нем собрана уникальная коллекция техники из 40 экземпляров: походная радиостанция, танки и артиллерийские орудия, знаменитая «Катюша», подводная лодка и другие.

IMG_9726.jpg

Согласно городским легендам, в 1980-х годах компания из пяти подвыпивших моряков пыталась угнать лодку. Однако им помешали правоохранители. Моряки-ветераны в прошлом году составляли петицию, обращенную к мэру Краснодара, о ремонте подлодки.

IMG_9656.jpg

Любители активного отдыха могут провести время здесь на аттракционах. Всего их 18, включая колесо обозрения, с которого открывается вид на центральную часть города.

IMG_9622.jpg

В парке также установлены беседки, где в теплое время горожане любят жарить шашлык. Можно предположить, что на майские праздники здесь будет ажиотаж.

IMG_9769.jpg

Кстати, если вы еще не выбрали место, где проведете эти длительные выходные, «Блокнот Краснодар» подготовил для вас подборку интересных мест на любой вкус.

Фото: Дарья Сердюкова 


Новости на Блoкнoт-Краснодар
фоторепортажпаркКубаньКраснодар
0
0