Краснодар Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 19.04.2018 11:09

«Какие услуги можно получить в стоматологии бесплатно?» - вопрос от читателей «Блокнота Краснодар»

Мы продолжаем отвечать на вопросы наших читателей в рубрике "Здоровье". 

В редакцию «Блокнота Краснодар» обратились жители краевой столицы с вопросом: «Какие услуги можно получить в стоматологии бесплатно?»

Корреспондент «Блокнота» узнал, что, действительно, жители Краснодара и края могут бесплатно посетить стоматологов и получить определенные услуги. Все это регламентируется законом.

- Для этого гражданину необходимо написать заявление о прикреплении по территориальному принципу в медицинскую организацию по месту временной прописки. В течение двух рабочих дней он будет уведомлен о принятии на медицинское обслуживание в выбранной организации, - пояснили в пресс-службе Минздрава Кубани.

Однако, согласно приложения № 18 к Тарифному соглашению в сфере обязательного медицинского страхования на территории Краснодарского края, бесплатно можно получить только услуги у врача-ортодонта и то, только взрослым. А дети могут бесплатно сходить на прием к врачу-стоматологу-терапевту для осмотра и консультации. На этом перечень бесплатных оказываемых услуг заканчивается. 

Пациенты по неотложным показаниям (острая травма, высокая температура и острый болевой синдром) принимаются без обязательного предъявления документов и абсолютно бесплатно.

Ранее «Блокнота Краснодар» писал, что в Краснодаре можно бесплатно пройти процедуру ЭКО.

Если у вас есть, что спросить по теме здравоохранения, пишите нам по номеру WhatsApp: 89282271622

Олеся Шевченко 

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Медицина Кубани

КраснодарздоровьестоматологияОлеся Шевченко
0
0