Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 22.06.2019 11:01

Какими рискованными трюками прославился египетский дрессировщик Хамада Кута, приехавший в Краснодар

Какими рискованными трюками прославился египетский дрессировщик Хамада Кута, приехавший в Краснодар

Фото: Краснодарский государственный цирк

Уникальный дрессировщик и смелый человек. Египетский артист Хамада Кута с самого детства воспитывался в компании тигров и львов. Автор захватывающих трюков с участием хищников и великолепный мастер до 14 июля будет выступать на манеже Краснодарского государственного цирка.

Если вы никогда не были на его выступлении, вам определенно понравится. Почти все шоу Хамада Кута держит зрителей в напряжении. К примеру, он один из немногих дрессировщиков в мире, которому удается выполнить трюк под названием «Солнце». Простой на первый взгляд номер является очень опасным для укротителя. Хамада выстраивает хищников в круг и заходит в него. Риск заключается в том, что дрессировщик находится в уязвимой позиции, и животное может легко напасть на своего укротителя. Решаются на такой трюк далеко не все мастера.

Еще один номер, которым отличается Хамада, – это кормление хищника в близком контакте. Только этим у египетского дрессировщика занимается маленькая собачка по кличке Майло. Авторский трюк принадлежит семье Кута и вызывает дикий восторг у зрителей.

Цирковая династия Кута хорошо известна арабскому миру, ведь ей более 171 года. Впервые в клетку к хищным животным Хамада зашел, когда ему было два года, а уже в семь лет он начал заниматься дрессировкой по-настоящему. За свои трюки и бесстрашие министерство культуры Египта присвоило ему звание «Заслуженного артиста». Позже он стал призером международного циркового фестиваля в Москве.

В Краснодар Хамада Кута приехал с шоу-программой «Принц Египта». Она включает в себя рискованные и захватывающие трюки с пятью нубийскими львами и бенгальским тигром. Аттракцион артиста продлится до 14 июля.

Представление рекомендуют всем любителям экзотики и риска. Детям до четырех лет вход бесплатный (без предоставления отдельного места при предъявлении документа подтверждающего возраст ребенка). Стоимость билетов снижена.

Справки по телефону 8 (861) 255-84-89.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарский государственный циркХамада Кута
0
0