Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 29.10.2018 20:06

Канатка нового поколения появится в Сочи к 2019 году

Австрийцы намерены построить в Сочи канатную дорогу нового поколения D-Line. Компания Doppelmayr намерена ввести ее в эксплуатацию на курорте «Роза Хутор» уже к зимнему сезону 2019-2020 года.

В России это будет первый подъемник такого типа. Сооружение с пропускной способностью в 2,4 тыс. человек в час появится на Южном склоне хребта Аибга. Ожидается, что дорога протянется до отметки 2,2 тыс. метров над уровнем моря, а ее длина составит 2 тыс. метров. Таким образом, перепад высот составит целых 600 метров.

Подъемник пройдет параллельно действующему кресельному подъемнику «Эдельвейс». Это будет уже 30-ая канатка на курорте. Ее строительством будут заниматься около 100 специалистов. При этом большинство из них россияне, которые прошли обучение в австрийском офисе компании.

По словам представителей Doppelmayr в модельном ряде D-Line усовершенствованы кресла, отцепляемые зажимы, роликовые балансиры, дизайн, а также общий функционал. Новое поколение канаток просто в обслуживании и управлении.

В России планируется установить лишь несколько подъемников такого типа. Аналоги проекта возводятся сейчас в Китае для Зимней Олимпиады 2020 года, сообщил 29 октября директор филиала компании в России Максим Синельников, добавив, что в строительство новой канатной дороги инвестируют более 1 млрд рублей.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
сочитуризмподъемникканатка
0
0