Краснодар Суббота, 27 апреля
Общество, 16.08.2018 15:23

Канатное метро в Краснодаре обойдется в 12 млрд рублей

Об этом стало известно 16 августа во время брифинга мэра Краснодара Евгения Первышова.

Во время встречи с журналистами глава Краснодара сообщил, что реализация проекта канатного метро оценили в 10-12 млрд рублей. Срок его реализации составит около четырех лет.  Однако Первышов подчеркнул, что проект будет коммерческим, а потому деньги из бюджета города на него не пойдут.

- Это чисто коммерческий проект. Из бюджета города на его разработку и реализацию средства не будут перечислены, - уверил мэр.

Также он отметил, что работа над этим проектом идет полным ходом и в настоящее время им занимается инициативная группа.

Уже представлены технические требования: это маршруты, по которым пройдут канатные линии, определение земельных участков для установления опор и пересадочных узлов. После этого, когда будут проанализированы все возможности, они уже выдадут свое экономическое обоснование об этом проекте, - подчеркнул Евгений Первышов. - Я надеюсь, мы реализуем этот проект. Это, безусловно, не заменит трамваи, но было бы интересным дополнением к существующей транспортной системе.

Напомним, как ранее рассказывал «Блокнот Краснодар», окончательно проект канатного метро в Краснодаре планировалось разработать к концу этого года. Ранее стоимость этого проекта оценивалась в 11 млрд рублей.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньканатное метроПервышовадминистрация Краснодара
0
0