Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 04.02.2018 17:26

«Канатоходцы и горные козлы»: жители практикуются в остроумии, глядя на благоустройство Краснодара

В Краснодаре продолжаются работы по ремонту и благоустройству улицы Новороссийской.

В Twitter сообщества «Туподар» была опубликована фотография с улицы Новороссийской. Как ранее писал «Блокнот Краснодар», на данном участке дороги подрядчик продолжает вести работы, которые обещает закончить, когда наступит погода, позволяющая вести укладку асфальта.

Туподар.jpg

Фотография в сообществе вызвала достаточно бурное обсуждение у читателей, которые достаточно остроумно комментируют объект, пусть и временной, но имеющейся инфраструктуры.

Конечно же, жители вспоминают о программе «Доступная среда», которая действует по всей России, в том числе и в Краснодарском крае.

- А желтая полоска «роскомнадзор» где? - спрашивают жители, а «Блокнот Краснодар» не может передать полностью эмоции краснодарца, так как будет нарушено действующее законодательство.

Известный блогер и общественный деятель Алексей Гусак тоже не прошел мимо этого объекта инженерной фантазии.

- Надеюсь это временно, на время окончания ремонта, а то это не тротуар для людей, а козлиная тропка для горных козлов, - отметил блогер, комментируя фотографию.

Алексей Гусак предложил сотрудникам полиции Краснодара использовать этот незаконченный объект инфраструктуры для профилактических мероприятий.

- Предлагаю ДПС и ППС Краснодара на улице Новороссийской организовать проверочный плацдарм для выявления степени алкогольного опьянения. Не прошёл - пройдемте. Прошел - хорошего Вам вечера, будьте свободны, держите визитку секции канатоходцев в цирке, - написал Алексей Гусак.

Некоторые пользователи задаются вопросом необходимости нахождения парковочных карманов на улице Новороссийской в границах Шевченко и Селезнева. Напомним, на улице Новороссийской сейчас проходит строительство достаточно крупного бизнес-центра. Как можно предположить, отсутствие парковочных мест на момент его открытия неминуемо приведет к постоянному транспортному коллапсу на данном участке.

От редакции «Блокнот Краснодар» отметим, что этот объект инфраструктуры не является тротуаром. Пешеходная дорожка, как пояснили в администрации Краснодара, находится на другой стороне улицы Новороссийской.

Андрей Гусий

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКраснодарский крайКубаньНовороссийская
0
0