Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 11.04.2018 14:28

Каннибалы и «Магнит» прославили Кубань на Западе

Краснодарский край попал в первую пятерку рейтинга популярности российских регионов среди ведущих зарубежных СМИ. Кубань заняла четвертую строчку (142 балла), уступив Тульской и Нижегородской области (150 и 149 баллов), а также Пермскому краю (146 баллов). Список составляли аналитическое агентство «Смыслография» и компания Dow Jones.

Общий балл, присваиваемый каждой территории, учитывает оценку региона как по количеству его упоминаний, так и по доле благоприятных публикаций. При этом Москва была исключена из исследования из-за связанной с ней общефедеральной и международной повестки. Кубань выросла на 6 баллов по сравнению с прошлым годом.

Ведущим информационным поводом для появления российских регионов на страницах зарубежных источников традиционно остается футбол. Кубань же отметилась в этой сфере еврокубком и чемпионатом мира. Также громкой стала новость о том, что аргентинец Серхио Агуэро упал в обморок в раздевалке краснодарского стадиона после матча с Нигерией.

Также большую огласку на Западе получили материалы, касающиеся корпоративной и финансовой деятельности компании «Магнит». А в июне ведущие англоязычные масс-медиа обратили информацию на то, что в Краснодаре министры иностранных дел РФ и Германии открыли форум городов-партнеров. Негатив тоже просочился: гибель 18 пассажиров автобуса, упавшего в море; задержание в Краснодаре семьи каннибалов; избиение активистов общественной организации «Экологическая вахта по Северному Кавказу».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
кубанькраснодарский крайрейтингсми
0
0