Краснодар Суббота, 20 апреля
Культура, 25.04.2017 10:02

Капсула времени: На легендарном крейсере в Новороссийске выбирают письма на 2067 год

Письмо в будущее.

В Новороссийске в рамках акции «Послание потомкам» собирают письма со всей России — осенью они будут заложены в капсулу времени, сообщает «Муниципальная новостная лента». Акция пройдет в два этапа. Сперва старая капсулу 1967 года поднимут со дна Черного моря у Суджукского маяка — ее закладывали дети из клуба «Шхуна ровесников». А затем будет заложена новая — на 2067 год.

Сбором писем занимаются сотрудники штаба на легендарном крейсере «Кутузов». На сегодняшний день туда поступило уже более 6 тысяч посланий: из Новороссийска, Краснодара, Анапы, Москвы, Санкт-Петербурга, Севастополя, Брянска и других городов страны. В капсулу попадут только лучшие письма, заявил глава города Игорь Дяченко. Их сбор продолжится до 1 августа. Кроме того, в майские праздники в Новороссийске установят специальные боксы на улице Советов у Дома культуры «Украина», куда также можно будет опустить свое послание.

- Эти письма должны четко отражать нашу жизнь, приоритеты, достижения и цели, к которым мы стремимся. Для потомков это будет объективная историческая информация, они смогут оценить, вклад нашего поколения в развитие государства», - уверен Дяченко.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
новороссийсккапсула времени
0
0