Краснодар Среда, 24 апреля
Общество, 28.07.2017 12:25

Катание на таблетке в Геленджике обернулось переломом позвоночника

Покатался на опасном аттракционе на курорте и угодил в больницу на три месяца. Отдыхающий в Геленджике получил перелом позвоночника во время катания на аттракционе «таблетка».

Инцидент произошел 20 июля, в 13.00 на пляже «Полярная звезда», сообщила «Блокноту Краснодар» пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю. 22-летний катал гостей курорта на привязанной к гидроциклу «таблетке». Молодой человек не имел прав на управление водным транспортом, а также документов, разрешающих осуществлять прокат аттракциона.

По информации следственной комитета, мужчина в 200 метров от берега стал осуществлять опасные манипуляции, которые привели к подбрасыванию таблетки. От удара, полученного после столкновения с водой, пассажир получил компрессионный перелом позвоночника.

- Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей). Расследование завершено, материалы передали для утверждения обвинительного заключения, потом их направят в суд, - сообщили в пресс-службе ведомства. 



Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЧП Геленджик
0
0