Краснодар Четверг, 28 марта
Политика, 17.05.2016 19:38

Казаки обвинили в начале драки команду Навального

Казаки обвинили в начале драки команду Навального

По версии казаков все началось с удара одного из сотрудников ФБК.

Участники сегодняшнего нападения на оппозиционера Алексей Навального и его команду в Анапе обвинили в начале драки самих активистов. Напомним, нападение произошло в аэропорту, когда Навальный и сотоварищи пытались вылететь в Москву после похода. На них накинулись казаки, облившие москвичей молоком. Позднее завязалась драка. На видеозаписи с места происшествия видно, как казаки со спины и по несколько человек нападают на сотрудников «Фонда борьбы с коррукцией», среди которых были женщины и дети. Присутствовавшие на месте сотрудники полиции никак не препятствовали нападавшим.

Однако сами казаки рассказали, что один из работников ФБК ударил пожилого казака, после чего и началась драка. Казаки пришли в аэропорт организованной группой, среди них было несколько операторов. Один из них – Дмитрий Слабода – и рассказал радиостанции «Говорит Москва» об инциденте так:

- Нападения там не было, это была ответная реакция. Там в первом ролике на 32-33 секунде видно, как человек в красной майке бьёт с локтя нашего казака старого, он падает, разбивает нос, и тут же за него вступаются  молодые казаки. Нападать никто не планировал, хотели облить молоком, что и было сделано изначально, потом высказать всё в лицо. Но вот из-за этого удара всё так получилось, началась потасовка, - заявил он. @bloknot_krasnodar.ru

Позднее Слабода перестал отвечать на телефонные звонки, опубликовав в социальных сетях сообщение: «Ребятки по поводу видео с Навальным - я там просто снимал. Был оператором как и многие другие».

Примечательно, что краснодарской полиции запретили комментировать обстоятельства произошедшего.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КазакиНавальныйАнапа
0
0