Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 02.03.2017 10:10

Казаки раскритиковали поведение зрителей военных игр в Сочи

На соревнованиях одной из проблем стали сигаретные бычки.

Гневный пост появился в аккаунте instagram-блога управления по делам казачества администрации Сочи. В нем утверждается, что несмотря на то, что зимние военные игры в городе прошли удачно, культура туристов и горожан оставляет желать лучшего.

- На выходе из каждого стадиона стоит толпа и курит. Мимо идут спортсмены, СМИ со всего мира, но жителям курорта плевать - надо срочно покурить, забросать бычками и заплевать все подходы к Айсбергу, Ледяному Кубу и Большому. На вопрос, нельзя ли курить в отведенных для этого местах, мне ответили, что таких нет и нет времени их искать. Позже я немного прошелся и нашел таких мест сразу три - в шаговой доступности от каждого стадиона, - приводит слова одного из подопечных управление по делам казачества.

В комментариях кто-то отмечает, что в этом больше виноваты приезжие, которых не заботит чистота города, а кто-то с опытом отмечает, что большая часть зрителей таких мероприятий все же местные. Напомним, что во время минувших громких мероприятий в Сочи дежурили сотни казаков. Недавно было объявлено о конкурсе на лучший памятник казакам-основателям, который установят на въезде в Краснодар.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
военные игрыСочиказакисигареты
0
0