Краснодар Суббота, 20 апреля
Экономика, 26.06.2017 15:38

«Халтурой» назвали жители Краснодара ремонт тротуара по улице Красных Партизан

Жители Краснодара шокированы качеством тротуара по улице Красных Партизан, который недавно был отремонтирован рабочими.

Жители Краснодара шокированы качеством работ при укладке тротуара по улице Красных Партизан. В социальных сетях делятся не только фото с этого ремонта, но и эмоциями от прогулок по данному участку.
- Если сделали контрольные вырубки и уровень тротуара выведен, а значит новых слоев не предвидится. Рабочие переместились на другой участок работ. А значит работы на этом участке закончены, - делают вполне разумный вывод жители.

На одном из фото есть небольшой участок тротуара, на нем сделаны вырубки. 20 метров, далее тротуара нет. Затем он снова начинается.

- То есть эти двадцать метров люди ходить не должны?, - задают вопрос жители.

Подошвы обуви прилипают местами к асфальту, даже в прохладное время суток. При этом, липкими качествами асфальт отличается не на всем полотне. Жители находят «случайностью и совпадением» тот факт, что прилипает и плывет асфальт там, где нет контрольных вырубок. 



- Местами асфальт уже провалился. Даже под весом человека, он проседает. В парковочных карманах автомобили его с корнем выворачивают, - делятся краснодарцы.

На некоторых фото даже невооруженным взглядом видно, что асфальт недостаточно уплотнен.

Особенно не в восторге от такого ремона женщины. На некоторых участках тротуара их каблуки проваливаются и рискуют застрять, что может привезти к травме.

По мнению жителей, деревья и лунки вокруг них, газон и зеленые полосы, засыпаны строительным мусором, который явно убирать не собираются, так как рабочие с техникой переместились на километр дальше.
В некоторых проулках можно увидеть горы неутилизированного асфальта. Жители используют его для ремонта дорог в частном секторе. Один из них признался, что «решил вопрос» с водителем грузовика, чтобы асфальт оставили и теперь сам «ремонтирует» свою улицу.

Также жителей удивляет почему потрескавшиеся, расколотые или же вырванные с корнем бордюрные камни не устанавливаются на место как положено.
На данный момент на улице Красных Партизан продолжаются работы по укладке асфальта на проезжей части. Не в первый раз ремонт именно на данном участке вызывает вопросы и недоумение у жителей.
Напомним,  мэр Краснодара Евгений Первышов проводит ежедневный контроль объемов выполненных работ.

Жители надеются, что не все 3,5 миллиарда рублей, выделенные на ремонт дорог в Краснодаре, будут освоены таким образом. 

Андрей Гусий


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Ремонт дорог
0
0