Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 26.03.2018 16:45

Ход благоустройства будет держать на контроле глава Краснодара

В Краснодаре обсудили планируемое в 2018 году благоустройство зеленых зон.

В администрации города прошло аппаратное совещание. Отдельно в нем рассмотрели программу федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

-По результатам рейтингового голосования определены пять зеленых зон, которые будут благоустроены благодаря федеральному проекту. Одна из самых масштабных территорий благоустройства - аллея в честь 80-летия образования Краснодарского края в Юбилейном микрорайоне. За этот участок мы боролись, чтобы предотвратить застройку. Судебный процесс успешно завершен, и теперь нет никаких препятствий, чтобы создавать еще одну зеленую зону в Юбилейном микрорайоне, — сказал Евгений Первышов.

Отдельно было отмечено, что участок в Юбилейном микрорайоне возвращен в муниципальную собственность. Напомним, ранее там планировалось строительство многоквартирного дома. Теперь здесь будет обустроена аллея в честь 80-летия образования Краснодарского края.

-Глава города поручил внести в повестку еженедельного аппаратного совещания вопрос хода реализации федерального проекта по формированию комфортной городской среды и по зеленым зонам, и по дворовым территориям, - отметили в пресс-службе администрации Краснодара.

Напомним, по итогам рейтингового голосования определены 5 общественных территорий, набравших наибольшее количество голосов жителей Краснодара: сквер «Фестивальный», аллея в честь 80-летия образования Краснодарского края в Юбилейном микрорайоне, сквер «Студенческий», сквер Пограничников и сквер «Садовый».


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодар
0
0