Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 10.01.2019 20:08

КИНО-Краснодар: 1+1, Крид 2, Темное зеркало

Кино-рубрика главных премьер недели возвращается! В этот четверг в кинотеатрах города стартовал показ фильмов на все вкусы и возраста, так что тосковать дома явно не придется. Перед вами пятерка лучших лент, на которые стоит потратить время.



Мнение: Да-да, это та же французская «1+1» 2011 года, только от американцев. Оригинальностью лента почти не отличается, хотя могла бы и еще как! К примеру, обыграть классовые и расовые различия между героями, так характерные для нынешней Америки. Вместо этого вы увидите знакомую сентиментальную историю, но уже с ведущими звездами Голливуда. Что ж, тоже неплохо… 





Мнение: Если первая часть являлась нам в тени «сами знаете какой» франшизы, то к сиквелу история молодого чернокожего боксера явно обрела самостоятельность, хотя и базируется на сюжете прошлых фильмов. Даже наши прокатчики уже не вставляют имя Рокки в название, ибо поняли: Крид прекрасно справляется и без наставника, а уж в сиквеле и вовсе не сильно намерен его слушать. К сожалению, режиссер у проекта другой, так что есть опасения…





Мнение: Фильм явно стоит рассматривать не как мистику, а как триллер на тему «наше второе Я». Гадкий утенок становится озлобленным лебедем, который пускается во все тяжкие, наплевав на общественные нормы. Мрачное кино, не лишенное клише-приемов, но достойное благодаря игре Айсли, которой оказывается 24 года, хотя играет 16-летнюю школьницу. А присутствие британца Айзекса, одного из лучших драм-актеров современности добавляет проекту весомости.   





Мнение: Фильм основан на книге израильского криминалиста Дрора Мишани – «Метод инспектора Авраама». Читатели единогласно отмечают неспешность сюжета и отсутствие динамики, называя произведение «детективом на вечер». Не блистал до этого и режиссер/сценарист фильма, так что все надежды на блестящую игру Касселя и то самое чудо, которое происходит, когда внезапно кино оказывается лучше книги.





Мнение: Произведение 1961 года уже получало адаптацию в виде аналогичной и очень милой истории о мудром псе Шэдоу, щенке Чэнсе и кошечке Сэсси. Да и в целом подобных фильмов не счесть. «Путь домой» не предлагает новых сюжетных открытий и даже имеет чересчур наивный и слащавый финал, зато вновь успешно напоминает нам о том, что четвероногие друзья –друзья навек.   



ТАКЖЕ В КИНО

Химера / Braid

Ужасы, триллер / 18+. В ролях: Мадлен Брюэр, Сара Хэй, Скотт Коэн.

Чтобы провернуть ограбление, художницы-авантюристки Петула и Тильда затевают игру в «дочки-матери» с безумной хозяйкой таинственного особняка. Но скоро преступницы оказываются в зловещем лабиринте кошмаров, извращений и галлюцинаций, полном болезненных фантазий и садистских пыток. 


Начни сначала / Second Act

Мелодрама, комедия / 16+. В ролях: Дженнифер Лопез, Ванесса Энн Хадженс

Когда Майя уже перестала надеяться, что ее мечты осуществятся, она случайно получает работу в большой корпорации. Теперь у нее есть шанс доказать снобам с Мэдисон Авеню, что врожденный талант и блестящий креатив так же важны, как и диплом престижного университета.



Снежные гонки / Racetime

Мультфильм, приключения / 6+. Роли озвучивали: Соня Болл, Люсинда Дэвис, Тод Феннел, Ноэль Фишер, Доун Форд, Анджела Галуппо, Холли Дж. Франкель.

В маленькой живописной деревушке на заснеженных горных склонах Канады детвора устраивает настоящее спортивное состязание — гонки! Каждый участник подходит к делу со всей ответственностью и сам мастерит себе санки. Но, как и в любом другом виде спорта, в снежных гонках не обходится без обмана, ведь победить хочет каждый.


Тайна семьи монстров / Monster Island

Мультфильм, приключения / 6+. Роли озвучивали: Джонни Роуз, Кэти Ли, Фиона Хардингэм.

Однажды юный Лукас узнает, что он не совсем человек, а необычное создание. Да что там приукрашивать: оказывается, что Лукас — огромный Монстр. Эта новость кардинально меняет его жизнь. Особенно обидно выходит, когда он превращается в монстра прямо на вечеринке, куда пришла половина школы. 




Новости на Блoкнoт-Краснодар
кинокраснодарфильмы
0
0