Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 22.04.2014 16:45

Китайские бизнесмены построят на Кубани комплекс недвижимости

Китайские бизнесмены построят на Кубани комплекс недвижимости
На реализацию проекта выделят более 11 миллиардов рублей.
Китайские бизнесмены посетили столицу Кубани. На этот раз генеральный директор компании застройщика рассмотрел проект нового международного комплекса недвижимости «Индустриальный технопарк — Кубань» и крупного жилого микрорайона. Он заявил о том, что компания может инвестировать на строительство более 11 млрд рублей.
В настоящее время Китай находится в тройке крупнейших торговых партнеров Краснодара. По данным пресс-службы администрации города, в краевом центре работают около 30 совместно построенных предприятий, в основном их деятельность связана со строительной сферой.
Генеральный директор корпорации Ванг Дзиньхай остался довольным развивающимся городом. По его словам, «Индустриальный технопарк — Кубань» станет мостом дружбы, сотрудничества и партнерства.
Презентацию проекта предоставил кубанским чиновникам генеральный директор ООО «Международный комплекс Михаил Корнилов. Он сообщил, что технопарк объединит комплекс объектов недвижимости с производственными, административными, складскими помещениями и сооружениями. Комплекс будет обеспечен энергоносителями, инженерной и транспортной инфраструктурой, условиями для размещения производств. Планируют реализовать проект за три года. В перспективе он даст городу порядка трех тысяч новых рабочих мест.
- Строительство технопарка поможет стимулировать рост объемов высококачественной продукции в сфере высоких технологий на территории края, привлечет финансовые средства в область инновационного предпринимательства, поможет старту начинающих предпринимателей в бизнес-инкубаторе и в целом повысит инвестиционную привлекательность высокотехнологичных отраслей экономики, - рассказал Михаил.
Предполагается, что технопарк станет местом развития в Краснодаре инновационного бизнеса. Комплекс разместится на земельном участке площадью 15 гектаров.
Новости на Блoкнoт-Краснодар
бизнесменыжилойкомплексКитайКубаньнедвижимостьтехнопарк
0
0