Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 06.10.2016 15:17

Китайские инвесторы начнут производить в Краснодаре одноразовые шприцы

С китайскими бизнесменами встретились вице-губернаторы региона Юрий Гриценко и Андрей Алексеенко.

Представители фирмы ООО «Снабполимер Медицина» приехали в Краснодар, чтобы обсудить условия открытия завода по производству одноразовых шприцов и систем забора, переливания и хранения крови. Соответствующий инвестиционный проект представители китайского бизнеса и местной власти подписали на прошлом на сочинской форуме.

Для завода выделили место в Восточной промзоне. По проектному плану, предприятие введут в эксплуатацию в 2018 году.

«Мы заинтересованы в расширении экономического сотрудничества с регионом: инвестировании в медицинское строительство, мусороперерабатывающую промышленность, нефтяную и энергетическую отрасли», – цитирует слова председателя правления Всекитайской Корпорации Машиностроения и Строительства г-на Лу Юэчунь, пресс-служба администрации края.

Чиновники отметили, что предприниматели получили готовый участок в промзоне со всей необходимой инфраструктурой. Компании также предоставят льготный налоговый период сроком на 10 лет.

Китайских бизнесменов заинтересовали и другие формы государственной поддержки бизнеса. Поэтому они обсудили с региональными представителями расширение сотрудничества между странами. По словам г-на Лу Юэчунь, строительство первого совместного предприятия повлечет за собой дальнейшее сотрудничество между Кубанью и Китаем.

После совещания представители иностранной делегации осмотрели территорию Восточной промышленной зоны.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Китайвице-губернаторшприцзаводпромзона
0
0