Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 02.04.2019 20:00

Кто задает моду, рассказала свадебный стилист из Краснодара Ляна Беджанян

В конце марта «Блокнот Краснодар» проводил прямой эфир со свадебным стилистом Ляной Беджанян. Основными темами разговора стали косметические средства, используемые при создании причесок, секреты создания свадебного или вечернего образа, а также последние модные тенденции в этой сфере, которые, пожалуй, больше всего и интересовали краснодарок.

Как рассказала Ляна, в индустрии причесок, макияжа и стиля есть два направления: Европа и Восток. Первое подразумевает что-то простое и легкое. Второе — роскошь, богатство и объемы. Она предпочитает работать именно в восточном стиле.

- Бытует мнение, что сейчас в тренде простота, легкость, - поделилась стилист. - Что-то наподобие «сама себя собрала». Но я могу с этим не согласиться. Если бы это было так, я была бы не востребована. Мне кажется, модно все то, что нравится клиентам. Они сами задают моду.


Свадебные образы Ляна обычно подбирает вместе с невестой. Для каждой она проводит бесплатную консультацию, так как, по ее мнению, пробной прически может и не быть, а знакомство мастера и клиента должно быть обязательно.

- Ты видишь девочку, какие у нее волосы, какое телосложение, какой тип лица - отмечает гостья прямого эфира. - Также важно увидеть заранее платье невесты. И уже из этих параметров формируется образ. Мы можем обговорить все детали на месте.

Стереотип о том, что прическа подбирается под макияж, Ляна развеяла. По ее словам, он может быть только так называемой добавкой к прическе. Также стилист отметила, что сейчас практически нет такого, чтобы определенной девушке подходила та или иная прическа. Здесь, по ее словам, главное правильно подчеркнуть форму лица.

Ранее «Блокнот Краснодар» рассказывал историю Ляны, как, бросив нелюбимую работу, она достигла успехов в деле всей своей жизни.  

Благодарим за помощь в подготовке видеоматериала ресторан «Бородашвили». 

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Ляна Беджанянсвадебный стилистпрически
0
0