Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 29.06.2019 09:03

«Клона» Цапка арестовали на Кубани

Виталий Никифоров, задержанный ранее в Сочи, был арестован судом по подозрению в пяти кражах.

«Клону» Цапка придется провести в СИЗО два месяца. Напомним, его задержание произошло 27 июня в Адлерском районе Сочи. При виде полицейских 32-летний мужчина попытался скрыться. Поскольку документов, удостоверяющих личность, он при себе не имел, его доставили на стационарный пост пляжа «Чайка». Там и выяснилась его личность. 

Уроженец Бишкека и житель Кореновского района, прославился на весь рунет, когда попал в объектив камеры, запечатлевшей место ДТП в олимпийской столице. Активисты обратились в прокуратуру с требованием проверить личность мужчины - тот показался им очень похожим на Сергея Цапка, главаря Кущевской ОПГ. 

Официально Цапок умер в краснодарском СИЗО пять лет назад, но местонахождение его могилы до сих пор держится в тайне. Это и заставило общественность засомневаться в кончине преступника. Вскоре после резонанса правоохранительные органы заявили, что на фото - тоже бандит, но другой. А именно Виталий Никифоров. Впрочем, этому объяснению поверили далеко не все. 

Адвокат Умалат Сайгитов, участвовавший в деле кущевской банды на стороне обвиняемых, считает, что в ведомстве что-то недоговаривают. Некоторые указывают на то, что до заявления прокуратуры в сети не было никаких упоминаний о «клоне» Цапка. К слову, патрулю Никифоров попался случайно, но его поведение тут же показалось подозрительным полицейским, пишет пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
цапоксочисуд
0
1