Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 19.02.2017 11:04

Комикс о погорельцах в Краснодаре рассорил интернет-пользователей

Жители кубанской столицы спорят из-за картинки.

Спустя всего день после инцидента с пожаром в Краснодаре, при котором сгорел 6-этажный самострой, а 322 людей оказались на улице, в интернете появился небольшой комикс, высмеивающий ситуацию. В популярный шаблон с собакой и горящим домом под названием «This is fine» («Все хорошо», пер.) вставили надпись «Зато всего за 700 тысяч купил». Рисунок тут же вызвал споры между пользователями на тему уместности данного художества.


- Как правило, такое жильё покупают небогатые люди, с большим трудом. Не депутаты, у которых по 59 квартир. И этот пожар бьёт их в самое больное место. Совсем не смешно. Я бы (мат), если бы моя единственная квартира, где я сделал с душой хороший дорогой ремонт, сгорела, - пишет пользователь Chupakabra81.

Тем не менее, нашлись и защитники подобного юмора.

- Картинка говорит о том, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. И покупая что-то откровенно дешевое, нужно быть готовым, что оно выполнено не качественно и в будущем с ним могут возникнуть проблемы, - объясняет пользователь Евгений Картман.

Кто-то также посоветовал добавить в рисунок предысторию, но в целом мнения разделились. Тем не менее, в рисунке многие отмечают здравость мысли – урок, который пришлось вынести Краснодару в этой трагедии забудут еще не скоро.

Напомним, что 17 февраля, губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил мэру столицы Кубани Евгению Первышову организовать внеплановые проверки всех самостроев города.

- Во всех округах Краснодара, где есть самострои, необходимо провести внеплановые поверки на противопожарную безопасность. Подключите к процессу общественников, ТОСы, чтобы понимали – ответственность на всех нас. Ситуация показала, что реагировать надо еще жестче, районы в одночасье не перестроишь, людей не расселишь. Но сейчас самое главное – обеспечить безопасность, ­ – акцентировал губернатор.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарпожаркомиксрисуноккартинка
0
0