Краснодар Пятница, 29 марта
Общество, 05.12.2017 11:47

Компания «ТНС энерго Кубань» поставила точку в конфликте двух председателей в Краснодаре

Энергоснабжающая компания дала ответ по запутанной ситуации в садовом товариществе "Пашковское".

Редакции "Блокнота Краснодар" пришел ответ от энергоснабжающей компании "ТНС энерго Кубань", в котором прокомментирована сложная ситуация в садовом товариществе "Пашковское". Отметим, что дачники поставлены в тупик - у них образовались две организационные формы и, соответственно, два председателя. Читатели возмущались, что не могут разобраться, кто из них обладает полномочиями, кому из них следует отдавать деньги за оплату коммунальных услуг. В частности, из-за путаницы и недобросовестных налогоплательщиков, возникла большая задолженность за потребляемую электроэнергию, в результате чего все садовое товарищество осталось без доступа к электроэнергии. Редакция подчеркивает, что в "Пашковском" от электроэнергии зависит многое - и отопление, и горячая вода. Поэтому ее отсутствие на протяжении пяти дней далось очень нелегко жителям. 

Дачники обратились в редакцию с просьбой разобраться в том, что происходит. Ранее был опубликован материал, в котором рассказывалось, как и почему в садовом товариществе началась "война" за место председателя. В ходе журналистского расследования пришлось прибегнуть к помощи самой энергоснабжающей компании, чтобы там пояснили, с кем же заключен договор на предоставление электроэнергии. 5 декабря пришел ответ от "ТНС энерго Кубань".

- Между ПАО "ТНС энерго Кубань"  и СНТ "Пашковское" заключен договор энергоснабжения №1160546. В настоящий момент, согласно имеющимся документам, председателем СНТ "Пашковское" является Тимофеев С.И. В связи с систематическим неисполнением договорных обязательств в части оплаты за потребленную электроэнергию СНТ "Пашковское" на 21.10.2017 возникла дебиторская задолженность в размере 1 288 636 рублей... По состоянию на 30.11.2017 задолженность СНТ "Пашковское" перед ПАО "ТНС энерго Кубань" составляет 538 512 рублей, без учета начислений за ноябрь 2017 года, - значится в ответе, подписанном директором краснодарского филиала компании Шеремет Александром Григорьевичем.
Пашковское блокнот.jpg
Отметим, что сейчас в "Пашковском" есть две формы - СНТ и СТ. В первой председателем является Сергей Тимофеев, во второй - Александр Рындин. Редакции "Блокнота Краснодар" известно, что сейчас ведется судебное разбирательство по заявлению председателя СНТ, который хочет признать деятельность второго недействительной. Пока установить, кто же "настоящий", и кому следует доверять ведение хозяйственной деятельности, не представляется возможным. По итогу судебного разбирательства, жители надеются, станет ясно, кто у них председатель. Ознакомиться с подробностями ситуации в "Пашковском" можно ЗДЕСЬ.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарснтпашковскоеответТНС энергокубаньэлектричество
0
0