Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 26.02.2018 13:41

Кондратьев: «Полностью поддерживаю инициативу жителей Горячего Ключа о присвоении городу звания воинской славы»

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев положительно высказался о желании жителей Горячего Ключа о присвоении городу звания воинской славы. 

В случае одобрения решения законодателями, заявка будет направлена в Российский организационный комитет «Победа».

- Как губернатор и житель Кубани, я полностью поддерживаю инициативу жителей Горячего Ключа о присвоении городу звания воинской славы, - приводит слова губернатора пресс-служба администрация Краснодарского края.

По его мнению, особенно ценно то, что эта работа начата в текущем году, когда жители края отмечают 75-летие освобождения региона от немецко-фашистских захватчиков.

- Надеюсь, что городские и краевые депутаты одобрят эту инициативу, и мы отправим заявку в оргкомитет «Победа», - добавил Вениамин Кондратьев.

Напомним, ветераны, проживающие в Горячем Ключе, высказали идею ходатайства о присвоении курорту звания города воинской славы. По их словам, важно переосмыслить роль, значение и историческую важность успеха Туапсинской оборонительной операции в районе Горячего Ключа по линии хребет Котх – долина реки Псекупс. С августа 1942 года по январь 1943 был предотвращен прорыв гитлеровской армии на Туапсе – Джубга по территории Горячего Ключа в направлениях перевалов хребта Котх. Эту операцию можно считать одним из значимых и ключевых этапов битвы за Кавказ.

В поддержку инициативы о присвоении курорту звания города воинской славы собрано 25,5 тысяч подписей. Председатель городского совета ветеранов Ольга Шестибратова передала подписные листы главе Горячего Ключа. Как отмечают городские власти, теперь вопрос рассмотрят депутаты города, а затем – края. После заявку отправят в оргкомитет «Победа», который возглавляет президент страны.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: НОВОСТИ КУБАНИ  
Губернатор Краснодарского краягубернаторВениамин Кондратьев
0
0