Краснодар Вторник, 23 апреля
Происшествия, 10.03.2018 14:23

Кондратьев поручил расселить пострадавших в результате взрыва в Краснодаре по гостиницам

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев дал задание властям города оперативно оказать помощь всем пострадавшим.

На данный момент решается вопрос с расселением людей. Как уточнил губернатор, с жителями дома сейчас также работает бригада психологов.

- По моему поручению городскими властями создан штаб, в который вошли представители всех оперативных служб. Сейчас делается все возможное, чтобы максимально помочь пострадавшим. Доставленным в медучреждения людям оказывается вся необходимая медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная, – пояснил Вениамин Кондратьев.

По словам губернатора, специалисты занимаются вопросом расселения людей. При необходимости задействуют гостиничный фонд, отметили в пресс-службе администрации.

Также, будет проведен анализ состояния дома, чтобы понимать возможность его восстановления, добавил глава региона.

- За медицинской помощью обратились 7 человек. Четверо из них, включая 2 детей, госпитализированы, - отметили в Минздраве Кубани.

Напомним, взрыв газовоздушной смеси произошел 10 марта, на пятом этаже жилого дома по ул. Славянской, 75. В результате ЧП произошло частичное обрушение внешней стены одной из квартир и трех балконов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
взрыввзрыв в КраснодареКраснодарГубернатор Краснодарского краяВениамин Кондратьев
0
0