Краснодар Среда, 24 апреля
Культура, 13.09.2018 13:06

Кондратьев поздравил Краснодарский край с Днем рождения

 Кондратьев поздравил Краснодарский край с Днем рождения

Фото: пресс-служба администрации края

13 сентября 1937 года из состава Азово-Черноморского края выделися Краснодарский край и Ростовская область. С праздником жителей региона поздравил губернатор Вениамин Кондратьев.

Он сказал, что День Краснодарского края — это повод для гордости. Сегодня, по словам, Кондратьева, необходимо отдать должное тем, кто посвятил жизнь развитию Кубани.

– Примите сердечные поздравления с 81-й годовщиной со дня образования Краснодарского края. Щедрая житница России, великая труженица, Кубань сегодня – один из опорных регионов нашей страны, – подчеркнул губернатор.

Отдельно Кондратьев поблагодарил ветеранов, которые в годы Великой Отечественной войны зачастую ценой своей жизни освобождали Кубань от немецко-фашистских захватчиков, а после заново отстраивали города и станицы.

- Сегодня наш дружный многонациональный край – территория больших возможностей, и в этом есть заслуга каждого из вас, – подчеркнул Кондратьев.

В пресс-службе администрации региона сообщили, что во всех районах края пройдут концерты, молодежные акции и тематические и выставки. Однако основной праздник состоится в Музыкальном театре Краснодара в пятницу, 14 сентября. Гостей поздравит губернатор Вениамин Кондраетьев, после чего состоится церемония награждение и выступление творческих коллективов.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КондратьевКубаньпраздник
0
0