Краснодар Пятница, 19 апреля
Политика, 13.04.2017 15:43

Кондратьев приказал уволить чиновника, из-за халатности которого сбили первоклассницу в Краснодаре

Сотрудник городской администрации не выполнил поручение губернатора.

Сегодня, 13 апреля, в Московском микрорайоне у школы №71 сбили девочку. Ученица первого класса попала под колеса на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадавшую с различными травмами доставили в больницу.

После инцидента губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сказал, что год назад на совещании он озвучивал просьбу жителей микрорайона об установке светофора на переходе и поручал это чиновникам горадминистрации.

Поручении главы региона до сих пор оказалось невыполненным. Территорию оборудовали - сделали тротуар и переход, но светофор не поставили. Губернатор заявил, что подобная халатность недопустима и таким людям не место в администрации.

- Поручение уже давал год назад. Если люди, которые должны были его выполнить на должном уровне и не выполнили, еще работают в мэрии, сделайте все, чтобы они там не работали. Нет конструктивного подхода, а только бездействие и равнодушие, – обратился Вениамин Кондратьев к мэру Краснодара.

Затем глава региона добавил, что нужно делать все возможное для безопасности детей. На деле оказалось же, что трудно поставить светофор. Кондратьев предупредил, что впредь подобные ситуации не должны повторяться.

- Нужен безопасный переход, регулируемый светофором, или подземный переход. Можно сам переход от перекрестка отдалить, забор в школе перенести, но надо это делать. Не ждать повторения подобной ситуации, – цитирует главу региона пресс-служба администрации края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КондратьевДТПпервоклассниксветофорувольнениеадминистрациячиновник
0
0