Краснодар Пятница, 19 апреля
Общество, 20.06.2019 11:08

Кондратьев призвал снизить смертность детей в ДТП на Кубани

После ДТП на остановке в Сочи власти города задумались об усилении мер безопасности на дорогах. Об этом стало известно 19 июня.

В результате аварии в Лазаревском районе Краснодарского края, которая произошла в тот же день, погибли два человека, в том числе и ребенок. Всего с начала лета случилось 49 ДТП, в которых пострадало более 50 детей и двое несовершеннолетних погибли. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев признал, что чиновникам пора принять меры по усилению мер безопасности на дорогах.

Кондратьев поручил главам районов ликвидировать все аварийные участки на дорогах. Также он попросил уделить особое внимание благоустройству остановочных пунктов, проконтролировать наличие пешеходных ограждений, особенно на курортах Краснодарского края.

- Главам муниципалитетов поручил провести внеочередные комиссии по обеспечению безопасности на дорогах, мероприятия по ликвидации аварийных участков. Предусмотреть дорожные знаки и разметку там, где в этом есть потребность, при необходимости – ограждение, – цитирует Кондратьева пресс-служба краевой администрации.

Также губернатор Кубани подчеркнул, что в период школьных каникул и курортного сезона безопасность детей – первоочередная задача для края, в том числе, для ГИБДД и дорожных служб. Серьезная авария произошла 19 июня и в Северском районе на дороге «Краснодар - поселок Верхнебаканский». При столкновении автобуса и грузовика пострадали 17 человек, в том числе – четверо детей.



Новости на Блoкнoт-Краснодар
дорогиаварииКраснодарКубань
0
0