Краснодар Четверг, 25 апреля
Общество, 26.02.2018 14:28

Кондратьев прокомментировал вопрос отмены курортного сбора в Краснодарском крае

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев прокомментировал временную отмену курортного сбора с 1 мая 2018 года.

На время чемпионата мира по футболу в Краснодарский край приедет множество делегаций, в том числе иностранных: Анапа примет команду из Дании, Геленджик – команды Исландии и Швеции, Краснодар станет базой для размещения команды Испании, Сочи – команд Бразилии и Польши.

- Если отталкиваться от федерального закона, от уплаты курортного сбора освобождаются только спортсмены, тренеры и спортивные судьи, а также специалисты, которые приедут для участия в мундиале. У болельщиков же такого права нет. Также нельзя забывать, что в состав делегаций войдут и представители СМИ, персонал, участвующий в подготовке и проведении чемпионата, все они также обязаны заплатить сбор, – подчеркнул губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

Он уточнил, что в связи с этим власти региона уже обратились в законодательное собрание края с предложением обнулить ставку курортного сбор на время подготовки и проведения чемпионата.

- Надеемся, что депутаты нас поддержат, и курортный сбор будет введен после проведения чемпионата, то есть с 16 июля 2018 года, – резюмировал губернатор.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
  Тема: НОВОСТИ КУБАНИ  
Вениамин Кондратьевгубернатор Краснодарского края
0
0