Краснодар Среда, 24 апреля
Политика, 15.01.2016 17:40

Кондратьев вернулся из Москвы для встречи с бунтующими пенсионерами

Кондратьев вернулся из Москвы для встречи с бунтующими пенсионерами
Глава Кубани встретится с инициативной группой пенсионеров 16 января.

В Краснодаре с митингующими пенсионерами пообщается губернатор края Вениамин Кондратьев.

Об этом сообщил вице-губернатор Андрей Алексеенко. По его словам, под руководством главы региона будет проведено совещание, на котором обсудят вопрос о льготах на проезд.

- Уже завтра Вениамин Кондратьев встретится с представителями инициативной группы пенсионеров. В ходе встречи будут предложены возможные варианты решения сложившейся ситуации, - сообщил Алексеенко.

Всего на митинг в Краснодаре пришло по неофициальным данным около 1000 человек. По данным администрации края, порядка 300 человек. Как рассказали участники, они узнали о мероприятии из анонимных листовок. 


Сотни краснодарцев после митинга возле администрации края направились по ул. Красной, на время перекрыв движение автомобилей.

Напомним, с нового года в крае льготы на проезд получают пенсионеры, имеющие доходы ниже прожиточного минимума. В настоящее время на Кубани прожиточный минимум составляет 7 тыс.722 рубля.

По подсчетам администрации края, данная мера позволит сэкономить 600 млн руб. Введение критерия нуждаемости на Кубани связано, прежде всего, с напряженным бюджетом в 2016 году.

Накануне в краевом центре 6 января прошел сход граждан, обсуждавших отмену льгот для части льготников. В Сочи пенсионеры провели протестное собрание 28 декабря.

Краснодарские пенсионеры также обратились к президенту России Владимиру Путину. Краснодарцы требуют сохранения льгот по проезду в общественном транспорте, действовавших до 1 января 2016 года.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
СочиВениамин Кондратьевльготы
0
0