Краснодар Суббота, 20 апреля
Происшествия, 31.10.2015 16:49

Кондратьев выразил соболезнования родственникам погибших при крушении самолета в Египте

Кондратьев выразил соболезнования родственникам погибших при крушении самолета в Египте

Фото: livekuban.ru

На борту российского лайнера Airbus-321 находились 217 пассажиров. Все они погибли.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев от всех жителей края и от себя лично выразил глубокие соболезнования родным и близким пассажиров, погибших в Египте.

«Крушение самолета – это страшная трагедия. Такие печальные события не оставляют равнодушными никого. Вся Кубань скорбит вместе со страной», - цитирует Кондратьева пресс-служба администрации края.

Трагедия произошла утром, 31 октября. Лайнер Airbus-321 авиакомпании «Когалымавиа» выполнял рейс «Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург».

Как сообщили в Росавиации, через 23 минуты после взлета из аэропорта Египта самолет резко снизился на 1,5 км, после чего исчез с радаров.

На борту находились семь членов экипажа и 217 пассажиров, среди которых 21 ребенок. Все они погибли. Известно, что самому маленькому пассажиру было 10 месяцев.

Появились сообщения о том, что ИГИЛ (запрещена в России) взяла на себя ответственность за крушение самолета с россиянами. Однако эта информация не получила подтверждения. Следком РФ рассматривает пока одну версию - техническая неисправность лайнера. 

Днем президент Владимир Путин подписал указ, согласно которому 1 ноября объявлен в стране днем траура.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Вениамин Кондратьевтрагедиякрушение самолета в Египтедень траура
0
0