Краснодар Пятница, 29 марта
Культура, 13.06.2018 10:52

Концерт ко Дню России в Краснодаре: как это было

Для тех, кто отпраздновал День России на даче, на море, в горах или на диване, «Блокнот Краснодар» решил подготовить видеообзор, как отметили этот праздник жители и гости краевого центра на Пушкинской площади Краснодара.

Торжественная часть концерта 12 июня началась в 18:00. Уже по сложившейся традиции юным краснодарцам, которым исполнилось 14 лет, вручили паспорта граждан России прямо на сцене, установленной на Пушкинской площади.

Поздравить кубанцев пришел глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

– Для каждого из нас Отечество начинается со своей малой родины. Нам повезло, что мы живем в одном из самых красивых, богатых и сильных регионов нашей страны. Кубань была, есть и будет житницей России, и мы достойно наших предков умеем трудиться и защищать свою землю, – заметил губернатор.

Праздник продолжился концертом артистов российской эстрады. В программе выступили Ирина Дубцова, рэп-исполнитель PLC, певица и композитор ELVIRA T.


Публикация от PLC (@iamplc)



12 июня в Краснодарском крае в праздничных мероприятиях приняли участие порядка 304 тысяч человек. Из них более 15 тысяч отметили День России на Пушкинской площади.





 Краснодарцы считают, что отмечать этот праздник нужно патриотично.

- С семьей важно его отметить, - уверена краснодарка.

- Всем вместе отмечать нужно День России. Выходить, объединяться, обниматься, - поддержал ее мужчина.

В 21:00 в небе над Пушкинской площадью разразился грандиозный салют, который продолжался около 15 минут. Его видно было из всех концов города. Некоторые горожане заметили, что этот фейерверк был куда красочнее новогоднего, продолжая гадать, сколько же средств было на него потрачено.

Безымянный.png

fwu6dV2t8y8 (1).jpg

VG4lPJymFdM (1).jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар
концертДень РоссииКраснодарКраснодарский край
0
0