Краснодар Суббота, 20 апреля
Общество, 01.08.2019 20:20

Коридор перед окном краснодарки возводят без разрешения департамента архитектуры

Краснодарка Виолетта Соловьева продолжает бороться со строительством коридора между коммерческими помещениями прямо перед окном своей квартиры в одном из корпусов долгостроя ЖК «Форт Карасун». 31 июля девушка получила ответ от департамента архитектуры и градостроительства кубанской столицы по данной ситуации.

Там были рассмотрены обращения Виолетты, поступившие из администрации Краснодарского края и Управления президента России, по поводу законности возведения четвертого этажа трехэтажного корпуса встроенно-пристроенных помещений. И, как оказалось, на новое строительство разрешение не выдавалось.

- Согласно сведениям информационной системы обеспечения градостроительной деятельности муниципального образования город Краснодар разрешение на строительство (реконструкцию) 3-этажного корпуса встроенно-пристроенных помещений с надстройкой 4 этажа на земельном участке с кадастровым номером 23:43:0414011:9 по улице Сормовской, 208 департаментом архитектуры не выдавалось, - говорится в ответе, адресованном супругу Виолетты.

udmcAnK8-G4.jpg

MNXgne0vjw0.jpg

На фото: ответ департамента архитектуры 

Но тем не менее строительство коридора перед окнами семьи девушки продолжается. По ее словам, рабочие только к вечеру 31 июля ненадолго покинули территорию, но сегодня вернулись вновь. Вернулся и строительный кран, который теперь перемещает детали по крыше перед окном Виолетты. 


- Сегодня монтажники заканчивают конструкцию, - рассказывает краснодарка. - Завтра скорее всего начнут пилить крышу. Ничего страшного, что разрешение от департамента архитектуры на этот объект не выдавалось. 

Виолетта сообщила «Блокноту Краснодар», что обратилась к юристу, при помощи которого намерена составить исковое заявление в суд. Редакция продолжит следить за развитием событий. 

Виктория Калмыкова

Новости на Блoкнoт-Краснодар
Краснодарстроительствоархитектура
0
0