Краснодар Среда, 24 апреля
АВТО, 25.01.2019 12:12

Кожевенную и смежные с ней улицы в Краснодаре отремонтируют

Администрация Краснодара анонсировала ремонт улицы Кожевенной от Каляева, протяженностью 1,2 километра.

В мэрии заявили, что Кожевенную не ремонтировали многие годы, делали лишь ямочный ремонт. К работам приступят в апреле. Планируется заменить асфальт на дороге и тротуарах. Помимо этого поднимут горловины колодцев инженерных коммуникаций, заменят бордюрный камень и приведут в порядок заезды и парковочные карманы.

— В 2019 году благодаря нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и участию в краевой программе в Краснодаре третий год подряд будет проводиться серьезный ремонт улично-дорожной сети города. В первоочередном порядке для ремонта выбраны важные транспортные артерии, которые в неудовлетворительном состоянии, по которым проходят маршруты общественного транспорта. При этом работы идут поэтапно, захватывая улицы, примыкающие к уже сделанным в 2017–2018 годах. Таким образом, ремонт 2019 года дополнит то, что уже привели в порядок. Улица Кожевенная — одна из загруженных участков дорог, здесь проходят маршруты троллейбусов и автобусов, она связывает центральную часть города и микрорайон Юбилейный, — сказал заместитель главы Краснодара Артем Доронин.

В мэрии добавили, что реконструкция Кожевенной дополнит ремонт более 20 участков улиц в этом районе в рамках программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» и федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». В этом году также запланирован ремонт улицы Каляева.

Карта ремонта дороги по улице Кожевенной и других улиц в этом районе, запланированных на 2019 год:

bkd2.jpg

remont.jpg

Новости на Блoкнoт-Краснодар

Автомир Краснодара

КожевеннаяКраснодарремонтдорогаадминистрация
0
0