Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 21.11.2022 17:09

Краевой бюджет на предстоящую трехлетку обсудят в ЗСК уже в этот четверг

Краевой бюджет на предстоящую трехлетку обсудят в ЗСК уже в этот четверг

24 ноября состоится очередная сессия Законодательного Собрания, на которой депутаты обсудят ряд инициатив. Об основных вопросах, которые поднимутся в этот четверг, рассказал председатель ЗСК Юрий Бурлачко.

- Одной из главных тем очередного пленарного заседания станет рассмотрение законопроекта о бюджете Краснодарского края на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов, - отмечает Юрий Александрович. - С конца октября над этим документом предметно работали как финансово-экономический блок администрации края, так и комитеты Законодательного Собрания. Сегодня его вынесли на публичные слушания. А в ближайшие дни вместе с компетентными в разных областях  экспертами мы обсудим законопроект на парламентских слушаниях.

Точные параметры бюджета озвучит министр финансов. Но уже сейчас, воспользовавшись своим правом, губернатор внес предложения по увеличению доходов казны по основным собственным доходным источникам в очередной трехлетке.

Неизменным приоритетом остаются исполнения социальных обязательств, которые заложены в расходную часть бюджета.


Традиционно вместе с проектом закона о краевом бюджете будет рассмотрен и  законопроект о бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования. Также на повестке контрольное постановление о мерах, принимаемых органами местного самоуправления по развитию Абинского района. В связи с этим будет проведен анализ темпов выполнения рекомендаций, данных администрации в рамках проведения традиционных Дней муниципальных образований в ЗСК. О проделанной работе подробно расскажет глава района Вячеслав Иванов.


Планируется внесение поправок в постановления о краевом конкурсе «Лучший объект сельского туризма в Краснодарском крае», «О создании лесопаркового зеленого пояса города Армавир».


Кроме этого в планах особое место отведено вопросам о корректировке краевых законов, которые касаются защиты населения от черезвычайных ситуаций, выдачи многодетным семьям земельных участков, а также других документов, направленных на обеспечение стабильной жизнедеятельности региона, формирование в крае благоприятной окружающей среды. Благодаря обсуждению нормативные акты будут преведены в соответствеие как с федеральным законодательством, так и с Уставом края.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
ЗСКЗаконодательное собраниеКраснодар
0
0