Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 18.10.2015 20:39

«Краснодар» чудом избежал разгрома от «Анжи»

На последних минутах матча «черно-зеленые» лишили махачкалинцев победы.

18 октября в Каспийске на стадионе «Анжи-Арена» в рамках 12-го тура Премьер-лиги состоялся матч между «Анжи» и «Краснодаром».

Ранее команды встречались восемь раз. Из них три раза побеждал «Краснодар», два раза - махачкалинский клуб и три игры закончились вничью. В этот раз встреча получилась самой жаркой за все время.

В начале первого тайма «Анжи» активно атаковал ворота «горожан». На 15-й минуте махачкалинцы распечатали ворота краснодарцев - 1:0. Автором гола стал Угу Алмейда. На 40-й минуте нападающий «Анжи» Боли удвоил счет - 2:0. Для «черно-зеленых» это стало настоящим ударом. Краснодарцы так и не смогли изменить ситуацию до конца тайма.

Во второй части встречи «черно-зеленые» разозлись и сделали настоящее чудо. На 69-й минуте вместо Жоаозиньо вышел Ари. «Краснодар» начал играть агрессивно. На 79-й Лаборде забивает «Анжи», отправив мяч в дальний нижний угол. Буквально через минуту Ари сравнивает счет - 2:2.

Невероятно, но подопечным Олега Кононова удалось за две минуты вырвать ничью и избежать разгромного поражения от «Анжи».

По итогам матча ФК «Краснодар» занимает в турнирной таблице девятое место, набрав 15 очков. «Анжи» имеет в активе восемь очков и занимает 14-е место.

22 октября «черно-зеленые» встретятся с греческим клубом ПАОК в рамках Лиги Европы.