Спорт, 18.09.2016 22:16

«Краснодар» феерично вырвал победу у «Ростова»

Героями встречи стали Федор Смолов и бразильский защитник Налдо.

ФК «Краснодар» встретился с «Ростовом» в рамках российской Премьер-лиги. Южное дерби проходило в кубанской столице.

На стадионе «Кубань» собрались сотни болельщиков, однако многие не стали занимать свои места, так как шел дождь.

Это первый домашний матч для исполняющего обязанности главного тренера краснодарского клуба Игоря Шалимова.

В первом тайме защитник «Ростова» Навас на 10-минуте распечатал ворота «Краснодара» - 1:0. Гости вели в счете, а вот «быки» всерьез забеспокоились.

Во второй части встречи произошло чудо. За три минуты до окончания матча ответный гол ростовчанам забивает бразильский защитник Налдо – 1:1.

На дополнительной четвертой минуте сенсационно забивает Смолов и вырывает победу – 2:1. Краснодарские болельщики взревели от радости и восторга. А вот ростовские напротив поникли.

В итоге матч закончился блистательной победой «Краснодара». В таблице РФПЛ «черно-зеленые» поднялись» на пятую позицию, набрав 11 баллов.

Следующий матч у краснодарских «быков» будет со «Спартаком» из Нальчика в рамках Кубка России.