Краснодар Вторник, 23 апреля
Общество, 20.09.2017 16:41

Краснодар и Сочи попали в рейтинг городов с самым дорогим жильем

Аналитики интернет-портала Domofond.ru составили рейтинг городов России с самым дорогим жильем.

Специалисты смотрели на усредненные данные цены за 1 квадратный метр жилья. Первое место традиционно заняла Москва, второе - Санкт-Петербург, третье - Балашиха. Четвертую строчку взял Сочи. В олимпийской столице стоимость одного квадратного метра жилья стоит, в среднем, 81 473 рубля, что немного меньше, чем в Балашихе. Эксперты отметили рост цен на жилье на главном курорте страны. 

Краснодар также попал в ТОП-50, где переместился на 26 строчку. Аналитики уточнили, что раньше кубанская столица занимала 34 место в рейтинге. Однако продвижение Краснодара в рейтинге, как уверяют специалисты, не связано с серьезным повышением цен. Сейчас квадратный метр жилья в краевом центре стоит около 44 тысяч рублей.

- Среди крупных российских городов наиболее заметно укрепил место в рейтинге Краснодар, который поднялся с 34-й и 26-ю строку. Однако перемещение произошло за счет других городов: в самом Краснодаре средняя стоимость предложения за кв. метр жилья в новостройках снизилась на 0,1%, - сообщили "Блокноту Краснодар" представители портала.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарСочирейтингдомофондцены на жилье
0
0