Спорт, 26.08.2018 15:56

«Краснодар» на выезде едва не проиграл «Оренбургу»

26 августа на стадионе «Газовик» в Оренбурге состоялся матч 5-го тура Российской Премьер-Лиги в котором ФК «Краснодар» вничью сыграл с «Оренбургом».

С первых минут команды активно пытались забить друг другу. Мяч постоянно переходил с одной стороны поля на другую. Вплоть до 22-ой минуты. Центральный полузащитник «Оренбурга» сделал навес во вратарскую зону «Краснодара», где голкипер врезался в защитника Уроша Спайича. Мяч отскочил в сторону ворот «быков» и нападающему команды противника Андрею Козлову оставалось лишь завершить атаку. 1:0.

Но это не все. Для «Краснодара» ситуация ухудшилась буквально через четыре минуты. Голкипер Станислав Крицюк получил травму несовместимую с игрой. Вместо него ворота вышел защищать Андрей Синицын. К счастью, а может к сожалению, в первом тайме голов больше не забивали.

Во втором тайме противостояние продолжилось. Мяч нередко норовил залететь в ворота обеих команд, но лишь на 88-ой минуте «Краснодару» удалось реализоваться. Иван Игнатьев перевел мяч в сторону ворот «Оренбурга», где после недолгих пинаний Магомед-Шапи Сулейманов совершил точный удар. 1:1.

За всю историю обе команды три раза встречались на поле. Одну игру выиграл «Краснодар», другую «Оренбург», а третью они сыграли вничью.

Напомним, в прошлой игре «быки» у себя дома проиграли московскому «Спартаку». Горожане пропустили мяч буквально за несколько минут до финального свистка.