Краснодар Четверг, 18 апреля
Спорт, 27.04.2017 18:52

«Краснодар» нанес «Амкару» первое домашнее поражение в сезоне

«Амкар» в 25 туре российской Премьер-лиги проиграл «Краснодар» со счетом 0:2.

Обе команды: и «Краснодар», и «Амкар» претендуют на место в еврокубках. Черно-зеленые, находясь на четвертом месте, имеют все же больше шансов туда попасть. Пермяки занимают седьмое месте. Кроме того, хозяева поля в этом сезоне ни разу не проигрывали у себя дома, а «быки» - в весенней чести чемпионата.

По-настоящему голевой момент создал «Амкар» на 14 минуте. Гранквист проиграл позицию, Бодул оббежал его и мощно ударил в дальний от вратаря угол. Но Синицин среагировал и спас ворота.

И пошло-поехало. Однако атака за другой. Через две минуты снова Бодул продавил мяч между ног игроков «Краснодара» и пробил в «девятку». Но Синицин коснулся мяча кончиками пальцев и снова спас команду.

«Краснодар» немного опомнился и отодвинул соперника от своих ворот и перешел на его половину поля. Однако подобраться к воротам «Амкара» оказалось довольно трудно. Счет на 37 минуте могли открыть «быки». Смолов отдал на Классона, но у шведа мяч срезался, а потом попал в одного из защитников и пролетел рядом со штангой.

Опасный момент «Краснодар» соорудил под самый конец тайма. Вандерсон после элегантного пропуска мяча Смоловым пробил с линии штрафной, но попал в перекладину. Голкипер «Амкара» Хомич никак не мог помочь своей команде.

Второй тайм начался с выхода один на один Смолова. Но нападающему «быков» не удалось обыграть Хомича. Вратарь вовремя вышел из ворот и отбил руками мощный удар.

Открыл счет в матче Федор Смолов на 63 минуте. Вышедший на замену Маурисио Перейра отдал пас вразрез Смолову и нападающий пробил в дальний угол вратаря хозяев Хомича. Таким образом, для Смолова этот гол стал 15 в матчах российской Премьер-лиги.

Удвоил преимущество «Краснодара» Вандерсон на 76 минуте. Бразилец принял мяч на грудь, дошел до штрафной и обводящим ударом отправил мяч в дальний угол ворот.

Остаток игры «Краснодар», провел на половине поля соперника, пытаясь забить третий мяч, но «Амкар» отстоял счет 0:2.

Следующий матч «Краснодар» проведет против «Анжи» 1 мая на домашнем стадионе. Игра начнется в 18:00. После 25 туров «быки» набрали 44 очка и остаются на четвертом месте в турнирной таблице.