Краснодар Среда, 24 апреля
Спорт, 30.05.2015 15:26

«Краснодар» не смог победить «Динамо»

30 мая «Краснодар» встретился с московским «Динамо» в рамках 30-го тура Премьер-лиги.

Матч проходил на стадионе «Арена Химки». В этой заключительной игре российского чемпионата у обоих команд была только одна установка: победить несмотря ни на что. В случае победы «Динамо» попадает в Лигу Европы. Если вверх одержат краснодарские «быки» у них есть шанс дебютировать в Лиге чемпионов.

В первом тайме «Динамо» больше атаковало, но контратаки краснодарцев были опасными. На 16-й минуте Джуджака распечатал ворота «Краснодара». Кураньи головой сделал пас Джуджака, а тот забил мяч в дальний угол. Через несколько минут краснодарские «быки» сравняли счет. Широков, получив пас от Калешина, забивает мяч в пустой ближний угол.

Во второй части матча краснодарцы пытались навязать москвичам свою игру, но «бело-голубые» не дали им этого сделать. За несколько минут до окончания матча «Краснодар» успокоился, в то время как «Динамо» постоянно владел мячом. В итоге игра закончилась ничьей - 1:1.

По прошествии 30 туров Премьер-лиги «Краснодар» по-прежнему занимает третье место (60 очков). А это значит, что команда не попадает в Лигу чемпионов, но зато краснодарских «быков» ждут матчи в рамках Лиги Европы.