Краснодар Суббота, 20 апреля
Спорт, 11.09.2016 15:57

Обидная ничья: «Краснодар» не смог в гостях одолеть «Уфу»

Подопечные Олега Кононова после двух поражений не смогли улучшить свои позиции в Премьер-лиге.

«Краснодар» 11 сентября встретился с «Уфой» в рамках РФПЛ. Встреча проходила на стадионе «Нефтяник» в столице Башкирии.

Накануне защитник «черно-зеленых» Сергей Петров заявил, что команду ждет серьезный соперник и матч обещает быть напряженным. Уфимцы же в ответ выразили свое восхищение краснодарским «быкам», назвав «Краснодар» суперкомандой.

С погодой футболистам явно не повезло: шел дождь, температура упала до плюс 12 градусов.

В первом тайме краснодарские «быки» постоянно атаковали ворота хозяев поля. На 24-й минуте Смолов бьет с 13-ти метров, но вратарь блестяще сработал и поймал мяч.

Во втором тайме «Краснодар» увеличил темп еще больше. Несмотря на скользкий искусственный газон, «горожане» снова бросились в атаку. На 73-й минуте Смолов забивает уфимцам гол, но его не засчитывают, так как футболист оказался в офсайде.

В итоге команды сыграли вничью - 0:0. После двух обидных поражений и одной ничьи «Краснодар» опускается на седьмое место в таблице РФПЛ, набрав всего восемь очков.

Что помешало «быкам» победить - сильный соперник или мокрый газон - тема для обсуждения тренерского штаба клуба.

Впереди у краснодарцев очень ответственная игра. 15 сентября «быки» встретятся в групповом матче с «Зальцбургом» в рамках Лиги Европы.