Спорт, 03.08.2017 22:38

«Краснодар» обыграл «Люнгбю» и вышел в плей-офф Лиги Европы

Второй матч третьего отборочного раунда Лиги Европы между «Люнгбю» и «Краснодаром» закончился в пользу гостей со счетом 1:3.

«Краснодар» начал, в отличии от первого матча с «Люнгбю», мощно, с полного и тотального контроля мяча, давления и прессинга. Та установка, которую дал главный тренер хозяев, Давид Нильсен, явно проваливалась. Датчанам нужно было забить первым и попробовать удержать этот счет, так как 1:0 их вполне устраивал. «Краснодару» же хватила бы и ничья.

Однако первый гол забили «горожане» на восьмой минуте. После рикошетов и метаний мяча по штрафной площади, он попал в ноги Перейре и тот пробил в дальний нижний угол ворот.

Второй гол «прилетел» «Люнгбю» на 22 минуте и снова от Маурисио Перейры. Полузащитник точно пробил со штрафного выше стенки в дальний от вратаря угол.

После второго забитого гола «краснодарцы» расслабились и пропустили на 28 минуте. Точный пас с правого фланга в центр вратарской замкнул Йенсен хорошим ударом в дальний от вратаря угол.

На последних минутах второго тайма игрок «Люнгбю» Лумб сбил Ристича в штрафной зоне, после чего судья назначил пенальти. Одинадцатиметровый на 89 минуте точно реализовал Павел Мамаев, пробив в нижний угол ворот.

В итоге, матч закончился со счетом 1:3. Таким образом, «Краснодар» вышел в раунд плей-офф Лиги Европы. Жеребьевка, которая определит соперника черно-зеленых, состоится 4 августа.