Краснодар Четверг, 28 марта
Спорт, 23.10.2016 20:58

«Краснодар» одержал победу над «Амкаром» на новом стадионе

«Быки» сделали настоящий подарок своему владельцу – Сергею Галицкому.

ФК «Краснодар» одержал победу над пермским «Амкаром» в рамках российской Премьер-лиги.

Матч состоялся в кубанской столице на новой арене «Краснодар». Накануне полузащитник «горожан» Вячеслав Подберезкин отметил, что «Амкар» боевая команда, которая может «потрепать нервы».

В первом тайме «Краснодар» начал атаковать ворота пермяков. Однако же гости показали сопротивление: мяч часто задерживался у них. На дополнительной второй минуте Газинский забил «Амкару» красивейший гол - 1:0.

Во втором тайме пермяки пытались сравнять счет, но «быки» постоянно держали оборону. На 84-й минуте у «горожан» произошла замена: вместо Ахмедова вышел Мамаев. Однако до конца игры краснодарцам не удалось снова поразить ворота гостей.

Встреча завершилась победой «Краснодара» с минимальным счетом – 1:0. «Быки» поднялись на четвертое место в турнирной таблице, сократив отставание от ЦСКА до двух очков.

Эта первая победа «горожан» на новой арене, что стало настоящим подарком для владельца клуба – Сергея Галицкого.

Следующий домашний матч также состоится на новом стадионе 27 октября. ФК «Краснодар» встретится с «Оренбургом».