Краснодар Пятница, 29 марта
Спорт, 21.09.2016 18:49

«Краснодар» победил «Спартак-Нальчик» и вышел в 1/8 финала Кубка России

Бразильский нападающий «черно-зеленых» Ари забил красивейший гол.

ФК «Краснодар» победил «Спартак-Нальчик» со счетом – 2:0 в стартовом матче Кубка России.

Встреча проходила в столице Кабардино-Балкарии на стадионе «Спартак». В минувшие выходные краснодарские «быки» одержали волевую победу над «Ростовом» в южном дерби.

Наивысшим достижением нальчан в Кубке России является четвертьфинал, «Краснодар», как известно, добирался до финала.

В первом тайме краснодарцы начали активно атаковать ворота хозяев. Ари в одиночку держал в напряжении оборону «красно-белых».

Во втором тайме на 47-й минуте Гогличидзе сделал пас на Ари, бразилец вышел один на один с голкипером и пробил в ближний угол – 1:0. На 87-й минуте Лаборде с 11-ти метров забивает «красно-белым» второй гол – 2:0.

В итоге матч закончился уверенной победой «горожан» над хозяевами поля. «Краснодар» вышел в 1/8 финала Кубка России. На своем пути краснодарцы уже не встретят ни ЦСКА, ни «Ростов», ни «Спартак».

Следующий матч «быков» состоится 24 сентября в Москве с действующим чемпионом страны - ЦСКА в рамках РФПЛ.