Краснодар Четверг, 28 марта
Экономика, 11.01.2019 19:31

Краснодар оказался лучшим в ЮФО по уровню безработицы

Кубанская столица возглавила рейтинг среди крупнейших городов Южного федерального округа по объему привлеченных инвестиций и обороту розничной торговли.

Такие итоги привел городской департамент экономического развития, инвестиций и внешних связей после сравнительного анализа развития столиц субъектов ЮФО за 9 месяцев 2018 года. Из 34 показателей кубанская столица показала лучшие результаты по 16 из них.

— Рейтинг конкурентоспособности экономик Краснодара, Ростова-на-Дону, Астрахани, Волгограда, Элисты и Майкопа показывает, как выглядят успехи столицы Кубани на фоне других крупнейших городов ЮФО. Он позволяет определить сильные и слабые стороны развития, векторы дальнейшего роста, — рассказала директор департамента экономического развития, инвестиций и внешних связей Елена Васильченко.

Наилучшие итоги отмечены в сфере объема инвестиций в основной капитал по крупным и средним организациям – 68,8 млрд рублей. Также столица края лидирует по обороту розничной торговли по крупным и средним организациям — 152,7 млрд рублей. Согласно этим же данным, в городе сохраняется самый низкий уровень безработицы в округе – лишь 0,2%. Кроме этого, Краснодар занял первое место по объёму платных услуг населению по крупным и средним организациям — 64,6 млрд рублей, сообщила 11 января пресс-служба городской администрации.


Новости на Блoкнoт-Краснодар
краснодарбезработица
0
0