Краснодар Четверг, 28 марта
Общество, 01.04.2018 19:21

Краснодар от мусора убирали 120 тысяч человек

Город приводили в порядок после зимы на всекубанском субботнике.

Во всекубанском субботнике в Краснодаре приняли участие порядка 120 тысяч человек. Основные работы проходили в парках, скверах и других зеленых зонах, на придомовых территориях, кладбищах, вдоль берега реки Кубани, на въездных трассах и магистралях, в лесополосах.

— Всекубанский субботник прошел в Краснодаре в рамках двухмесячного санитарного марафона, который идет в городе с 1 марта. Его цель — навести порядок на территории краевого центра и подготовить зеленые зоны к весенне-летнему сезону, который традиционно стартует в мае, — сказал заместитель главы Краснодара Евгений Зименко.

Из этих 120 тысяч человек, около двух с половиной тысяч работают в городской и краевой администрациях. С лопатами были замечены губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, вице-губернаторы и мэр Краснодара Евгений Первышов.

Люди убирали мусор, приводили в порядок парки, скверы, кладбища, лесополосы, которые тянутся вдоль федеральных и региональных трасс на въезде в город. Кроме того, ликвидировали стихийные свалки возле реки Кубани и местах массового отдыха горожан.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарКондратьевПервышов
0
0