Краснодар Четверг, 18 апреля
Общество, 27.11.2018 12:11

Краснодар посоветовали украсить елками из подушек, книг и пакетов

Администрация Краснодара разработала и 27 ноября озвучила концепцию новогоднего оформления витрин, фасадов и территорий магазинов, кафе, ресторанов и так далее.

Департамент архитектуры и градостроительства Краснодара подготовил рекомендации по украшению магазинов, кафе ресторанов и других организаций к Новому году. Они изданы специальным буклетом для того, чтобы помочь предпринимателям подготовить свои заведения к праздникам и предложить им интересные идеи и варианты.

- Мы постарались учесть современные тенденции в городском дизайне и интересные подходы к декорированию фасадов и витрин. Рекомендации касаются цветового решения, сочетания фактур, материалов и подсветки. Конечно, мы никого не ограничиваем в выборе новогоднего декора. Но следование единой концепции позволит нам в итоге получить новогоднее убранство города, выдержанное в едином стиле, создать особую атмосферу, которая будет радовать горожан и дарить всем праздничное настроение, — сказала главный архитектор Краснодара Наталья Машталир.

В департаменте предлагают использовать пять основных цветов: белоснежный, светло-серый, серебряный, антрацит и золотой. По мнению специалистов, они будут хорошо сочетаться с бело-желтой подсветкой и текстурой дерева.

Однако этими цветами можно не ограничиваться. Сотрудники департамента также предлагают играть на контрастах белого и черного, плотного и прозрачного, света и тени. Допускается декор выдержанный в каком-то одном цвете.

Кроме того, в департаменте советуют креативно подойти к созданию и оформлению елки. Ее можно сделать из подушек, книг, подарочных пакетов и так далее. По итогам новогодних праздников по традиции выберут лучшее оформление среди магазинов, кафе, ресторанов и других предприятий торговли и общепита.

Новости на Блoкнoт-Краснодар
КраснодарНовый годпраздникукрашениеелкаМашталир
0
0