Спорт, 13.09.2015 21:17

«Краснодар» разгромил «Динамо»

«Краснодар»  разгромил «Динамо»

6-матчевую беспроигрышную серию «Динамо» прервал матч, закончившийся счетом 4:0.

Домашний матч завершился блестяще для ФК «Краснодар». Это самая крупная победа «быков» с апреля (4:0 над «Мордовией»). Гости из столицы, в свою очередь, потерпели одно из самых крупных поражений в своей российской истории.

«Засветились» в поединке Рикардо Лаборе, Павел Мамаев (дубль) и Одил Ахмедов.

Хозяева начали матч очень активно и провели несколько неплохих быстрых атак. Одна из них привела к взятию ворот.

На 10-й минуте встречи в ворота противника вкатил мяч полузащитник Рикардо Лаборде. Он пробил с линии штрафной зоны в дальний от себя угол.

Бело-голубые постепенно завладели инициативой, периодически обосновывались на чужой половине поля, но безрезультатно.

На 42-й минуте отличился уже Павел Мамаев. Полузащитник «быков» забил «Динамо» на добивании. Третий мяч на 72-й минуте поразил ворота полузащитник Одил Ахмедов. В добавленное время гости вновь пропустили. Дубль оформил Павел Мамаев.

Благодаря этому успеху «Краснодар» вышел на пятое место, опередив «Динамо», «Ростов» и «Крылья Советов».

Примечательно, что до сегодняшнего дня в активе «быков» было всего пять забитых мячей. Только лишь в одном матче из семи команда Олега Кононова смогла поразить ворота соперника больше одного раза.